Dormans en Champagne

Municipalité

Le Conseil Municipal

Tous les membres du Conseil Municipal sont membres des commissions :
- finances
- urbanisme
 
doc1719
Christian BRUYEN
Maire
Personnel communal, tourisme, communication
doc1720
Michel COURTEAUX
1er adjoint
Bâtiments - Espaces verts
Voirie et réseaux divers
Développement durable
doc1721
Isabelle MICHELET
2ème adjointe
Enfance
Scolaire
doc1722
Jean-Luc TARATUTA
3ème adjoint
Urbanisme
Culture
Economie
doc1723
Véronique BULLIARD
4ème adjointe
Affaires sociales
Etat-civil
doc1724
Gérard GOIN
5ème adjoint
Fêtes, animations et cérémonies
Jeunesse et sports
Sécurité des équipements
doc1725
Annie GALBY
6ème adjointe
Finances
Fleurissement
doc1726
Frédéric CHARPENTIER
Conseiller municipal
Personnel communal, tourisme, développement durable, voirie et réseaux divers et économie
doc1727
Manuel CORDEIRO
Conseiller municipal
Enfance-scolaire, bâtiments-espaces verts, voirie et réseaux divers, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports et culture
doc1728
Jean-Louis ESCHARD
Conseiller municipal
Bâtiments-espaces verts, voirie et réseaux divers et économie
doc1729
Christine GALOPEAU DE ALMEIDA
Conseillère municipale
Communication, enfance-scolaire, développement durable et culture
doc1730
Alexandra HACHET
Conseillère municipale
Tourisme, développement durable, bâtiments-espaces verts, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports, économie et culture
doc1731
Pascale LEGER
Conseillère municipale
Communication, enfance-scolaire, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports, fleurissement et culture
doc1732
Valérie LITOUX
Conseillère municipale
Enfance-scolaire, bâtiments-espaces verts, fleurissement et culture
doc1733
Dominique LOGEROT
Conseiller municipal
Communication, tourisme, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports et culture
doc1734
Sébastien PAYET
Conseiller municipal
Enfance-scolaire, tourisme, bâtiments-espaces verts, voirie et réseaux divers, fêtes et cérémonies et jeunesse et sports
doc1735
Francine PICAVET
Conseillère municipale
Fêtes et cérémonies, jeunesse et sports et fleurissement
doc1736
Chantal RENAUD
Conseillère municipale
Fêtes et cérémonies, jeunesse et sports et fleurissement
doc1737
Nicole SIMONIN
Conseillère municipale
Enfance-scolaire, développement durable et bâtiments-espaces verts
doc1738
Didier TALON
Conseiller municipal
Tourisme, voirie et réseaux divers et économie
doc1739
Denis VAN GYSEL
Conseiller municipal
Bâtiments-espaces verts, voirie et réseaux divers, fêtes et cérémonies et jeunesse et sports
doc1740
Ludovic WELCHE
Conseiller municipal
Tourisme, développement durable, voirie et réseaux divers et économie
doc1741
Nadine WOIRY
Conseillère municipale
Enfance-scolaire, fêtes et cérémonies, jeunesse et sports, fleurissement et culture
 
Mentions légales